শনিবার ১৯ এপ্রিল ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

Former member of Bengali Band Fossils Chandramouli Biswas has done the unthinkable

বিনোদন | জনপ্রিয় বাংলা ব্যান্ডের প্রাক্তন সদস্যের চরম পদক্ষেপ, বাড়ি থেকেই উদ্ধার ঝুলন্ত দেহ

Reporter: AD | লেখক: অভিজিৎ দাস ১২ জানুয়ারী ২০২৫ ২২ : ৩২Abhijit Das


আজকাল ওয়েবডেস্ক: নিজেকে শেষ করে দিলেন জনপ্রিয় বাংলা রকব্যান্ড 'ফসিলস'-এর প্রাক্তন সদস্য চন্দ্রমৌলী বিশ্বাস। রবিবার ওয়েলিংটনের কাছে ইন্ডিয়ান মিরর স্ট্রিটে তাঁর বাড়ি থেকেই ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার করা হয়। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৪৮ বছর।

এ দিন চন্দ্রমৌলীর ব্যান্ডের অপর এক সদস্য মহুল চক্রবর্তী তাঁর দেহটি প্রথম দেখতে পান। চন্দ্রমৌলী তাঁকে দেখা করতে বাড়িতে ডেকেছিলেন। তিনিই পুলিশ এবং প্রতিবেশীদের খবর দেন। বাড়িতে চন্দ্রমৌলীর পরিবারের কেউ ছিলেন না সেই সময় পরিবারের কেউ ছিলেন না বাড়িতে। একটি অনুষ্ঠানে গিয়েছিলেন। মহুল বলেন, ''বাড়িতে আসার আগে অনেকবার ফোন করার পরেও চন্দ্রমৌলী ফোন ধরেননি। ওঁর জন্য চিন্তা হতে শুরু হয়। বাড়িতে পৌঁছতেই চন্দ্রমৌলীর ঝুলন্ত দেহ দেখতে পাই। বাংলা সঙ্গীতজগতের অনেক বড় ক্ষতি হয়ে গেল।''

স্থানীয়দের জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিশ জানতে পেরেছে, গত কয়েক বছর ধরেই মানসিক অবসাদে ভুগছিলেন চন্দ্রমৌলী। যে পেশায় ছিলেন সেখান থেকে তেমন আয় হচ্ছিল না তাঁর। সেই নিয়ে চিন্তায় ছিলেন। চিকিৎসাও চলছিল। পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনাস্থল থেকে একটি সুইসাইড নোট উদ্ধার করা হয়েছে। সেই চিঠিতে তাঁর এই পদক্ষেপের জন্য কাউকে দায়ী করেননি চন্দ্রমৌলী। অস্বাভাবিক মৃত্যুর মামলা রুজু করেছে কলকাতা পুলিশ। তদন্তে শুরু করা হয়েছে।

প্রাক্তন সদস্যের আকস্মিক মৃত্যুতে শোকাহত ফসিলস-এর সদস্যরা। রবিবার কল্যাণীতে শো ছিল তাদের। ব্যান্ডের ম্যানেজার তথা রূপম ইসলামের স্ত্রী রূপসা দাশুগুপ্ত সমাজমাধ্যমে লিখেছেন, ''১৫ বছরেরও বেশি সময় ধরে চন্দ্র আমাদের সঙ্গে কাজ করেছিল। ব্যান্ডের একজন গুরুত্বপূর্ণ সদস্য ছিল। ব্যান্ডের সব সদস্য ভেঙে পড়েছেন। কী ভাবে শো করবেন তাঁরা জানি না।'' 

১৯৭৬ সালের ৫ জুন চন্দ্রমৌলির জন্ম। যাদবপুর ইউনিভার্সিটি থেকে ইঞ্জিনিয়ারিং পাস করার পর আকর্ষণীয় চাকরি ছেড়ে দিয়ে সঙ্গীত চর্চা শুরু করেন। ২০০০ থেকে ২০১৮ সাল পর্যন্ত 'ফসিলস'-এর সদস্য ছিলেন তিনি। যুবসমাজের কাছে বেশ জনপ্রিয় ছিলেন তিনি। একটা সময় 'ফসিলস'-এর গায়ক রূপম ইসলাম জানিয়েছিলেন, চন্দ্র ব্যান্ড ছেড়ে দিলে তিনি 'ফসিলস' রাখবেন না। ২০১৮ সালে স্বাস্থ্যজনিত সমস্যার কারণে 'ফসিলস' ছেড়ে দেন চন্দ্রমৌলি। বর্তমানে গোলক এবং জম্বি কেজ কন্ট্রোল নামের দুই ব্যান্ডের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন চন্দ্রমৌলি।

(ছবি: ফেসবুক)


FossilChandramouliBiswasRupamIslam

নানান খবর

নানান খবর

ফের 'মা'-এর চরিত্রে অরিজিতা, রহস্যময়ী হয়ে কেন ফিরলেন পুরনো মেগায়? কী জানালেন অভিনেত্রী? 

'বুলেট সরোজিনী'র জন্য শেষ হচ্ছে এই জনপ্রিয় ধারাবাহিক! পথ চলা ফুরোচ্ছে কোন জুটির?

পালক অতীত, রাশাকে মন দিলেন ইব্রাহিম! কার্তিক নন, 'চন্দু' হওয়ার কথা ছিল সুশান্তের?

গভীর রাতে শ্বাসকষ্ট নিয়ে হাসপাতালে ভর্তি সৃজিত মুখোপাধ্যায়! এখন কেমন আছেন পরিচালক?

শাহরুখ-সুহানার রাজপাটে বাজিমাৎ করতে আসছেন আরশাদ! ‘কিং’-এর গোপন অস্ত্রটা কি আসলে তিনি-ই?

রাখি গুলজারের পোশাক ছিঁড়তে গিয়েছিলেন রঞ্জিত! জানতে পেরেই কোন কড়া ব্যবস্থা নিয়েছিল তাঁর পরিবার?

Exclusive: ৬০ পেরিয়ে সাতপাকে দিলীপ! ‘দাম্পত্য কীভাবে সামলাবেন ভাবলেই মজা লাগছে’ শুভেচ্ছা জানালেন দীপঙ্কর-দোলন

'কেশরী ২'-তে অক্ষয়ের অভিনয়ের প্রশংসায় পঞ্চমুখ টুইঙ্কেল, গর্বে উচ্ছ্বসিত হয়ে কী বললেন 'খিলাড়ি' পত্নী?

‘তারকা’ হলে কী হবে, পারিশ্রমিক না কমালে কাজ পাবেন না! কোন তারকাদের সতর্কবার্তা সুজিতের?

প্রেমিক সুমিতের সঙ্গে বাগদান সারলেন ঋতাভরী, কবে বসছেন বিয়ের পিঁড়িতে?

Exclusive: 'মঞ্চ অনুষ্ঠানই ব্রেড অ্যান্ড বাটার....,' প্লে-ব্যাকের পরও কেন এমন বললেন মানসী ঘোষ?

স্কটল্যান্ডে কীসের ছক কষছেন বরুণ? ফাঁস হল ‘হ্যায় জওয়ানি তো ইশ্‌ক হোনা হ্যায়’র গোপন প্ল্যান!

একই ছবিতে হাসাবেনও, কাঁদাবেনও আমির— বক্স অফিসে ঝড় তুলতে কবে আসছে ‘সিতারে জমিন পর’?

‘নো এন্ট্রি ২’তে নতুন ‘এন্ট্রি’ তামান্নার! কবে থেকে শুরু শুটিং, মুক্তি-ই বা কবে পাবে?

‘লোক দেখাই না, কাজ করি’— অভিজিতের তোপের জবাবে মুখ খুলে আর কী বললেন রহমান?

গল্প জমজমাট, চরিত্র হাই-প্রোফাইল, তবু কেন উজ্জ্বল নিকমের বায়োপিক ছেড়ে দিলেন আমির খান?

সলমনের গাড়িতে বিস্ফোরণের হুমকির নেপথ্যে যুবক ধৃত! ‘লরেন্স বিষ্ণোই-স্টাইল’-এ খ্যাতি পাওয়ার চেষ্টা কেন করেছিল সে?

নববর্ষেই ছেলের ছবি প্রকাশ্যে আনলেন রূপসা ও সায়নদীপ! ছোট্ট অগ্নিদেব-কে দেখে কী বলছে নেটপাড়া?

Exclusive: রাপ্পার ছবির পোস্টারে নেই স্রষ্টার নাম, প্রতিবাদে উত্তাল নেটপাড়া! ক্ষুব্ধ সুযোগ বন্দ্যোপাধ্যায়, বিস্ফোরক রাহুল

সোশ্যাল মিডিয়া